Воспитанники и педагоги присоединились к участию в региональной акции «Готовь сани летом, велосипед - весной», которая проходила на территории Ленинградской области с 3 по 14 апреля 2023 года. Мероприятие направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Ребята с энтузиазмом раскрасили модели велосипедов, световые приборы, размещенные на велосипеде и средства индивидуальной защиты, посмотрели, с последующим обсуждением презентацию, из которой узнали, как много существует видов велосипедов.

Дошкольники актуализировали знания о правилах дорожного движения и поняли, что правила едины для всех. Велосипедисты такие же участники дорожного движения.

А дома с родителями ребята проверили свои велосипеды на исправность и прислали интересные фотографии.

Sani letom