GLAVNJAДЕТЯМПЕДАГОГАМ1 VG knopka Nastavnik knopkaРОДИТЕЛЯМ3СОБЫТИЯПортфолио1 КОНТАКТЫ

VZ Oblogka

нота1 Данная Система представляет собой педагогический взгляд на современную проблему эмоциональной выразительности у детей. В основу Системы лёг многолетний собственный опыт и интерес к данной теме. Система транслируется для всех педагогов дошкольного образования.
 нота2 Сердце Системы - ее алгоритм,  направленный на создание у детей "эмоционального  банка", состоящий из различных средств выразительности области художественно-эстетического развития.
 нота3 Искусство выступает в роли проводника эмоций и даёт огромное пространство для эмоциональной реализации детей.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ СИСТЕМЫ "ВЫРАЗИТЕЛЬНОЕ ЗВУЧАНИЕ"

Koncepcia

Моя миссия, миссия педагогического композитора –
это ВЫРАЗИТЕЛЬНОЕ ЗВУЧАНИЕ каждого ребёнка через искусство,
создание условий для его гармоничного СОзвучия в мире,
наполненном эмоциями, чувствами и человечностью.

Sistema

Во-первых, я предлагаю разнообразные музыкальные активности, которые помогают детям распознавать и выражать свои эмоции. Это может быть пение, музыкальные игры, танцы или импровизация. Я стараюсь создать безопасную и поддерживающую атмосферу, в которой дети могут свободно выражать свои чувства и эмоции.

Во-вторых, я использую искусство для помощи детям в управлении своими эмоциями. Различные виды искусства могут вызывать разные эмоции, и я помогаю детям осознавать и понимать свои эмоциональные реакции. Мы обсуждаем, какая музыка вызывает радость, грусть, спокойствие или возбуждение, и как можно использовать искусство для саморегуляции эмоций.

Кроме того, я поощряю детей к творческому самовыражению через музыку, танец, оркестр, игру. Я предлагаю им возможность сочинять свои собственные песни, играть на инструментах и создавать танцевальные композиции. Это помогает детям развивать свою индивидуальность и уверенность в себе, а также учиться выражать свои эмоции и идеи через все виды искусства.

И, наконец, я стараюсь создавать музыкальные проекты, которые помогают детям развивать эмпатию и социальные навыки. Мы работаем в группах, играем вместе, слушаем и реагируем на музыку других людей. Это помогает детям понимать и уважать различные эмоции и перспективы, а также развивать навыки сотрудничества и общения.

Rezultat

Для реализации Системы создан электронный каталог (музыкальных произведений; произведений живописи, литературы, мультипликации; картотек игр и пр.), разработанный на основе многолетнего опыта работы с использованием как широко известных материалов, так и собственных авторских разработок, постоянно пополняемый и обновляемый:

UMK 1 UMK 2  UMK 3 UMK 4 UMK 5 UMK 6 UMK 7 UMK 8

ФОРМА осФОРМА вк1ФОРМА гк