Как встать на очередь в ваш детский сад?

Приём в МДОУ №15 осуществляется по направлению для зачисления, выданному Комитетом по образованию администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район. Для того, чтобы получить данное направление, Вам необходимо подать заявление для постановки ребенка на учет для последующего зачисления в образовательную организацию, реализующую основную общеобразовательную программу дошкольного образования. При подаче заявления необходимо указать 3 дошкольных учреждения, в которые Вам хотелось бы получить направление. Учреждение, указанное в заявление первым, считается приоритетным.

Заявление можно подать:
1) при личной явке в филиалах, отделах, удаленных рабочих местах ГБУ ЛО «МФЦ»;
2) без личной явки в электронной форме через личный кабинет заявителя на ЕПГУ, ПГУ ЛО.

Сколько дней может пропустить ребенок без справки от врача?

В соответствии с п. 3.8 Правил внутреннего распорядка обучающихся муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №15», а также на основании договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования, заключенным между МДОУ №15 и Вами, справка предоставляется после перенесённого заболевания, а также отсутствия ребенка более 5 календарных дней (за исключением выходных и праздничных дней), с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Может ли мою дочь/сына забирать из садика ее несовершеннолетний брат/сестра?

Забирать ребенка из детского сада могут только родители (законные представители) обучающегося, а также иные дееспособные совершеннолетние лица (достигшие возраста 18 лет), которым в полной мере доверяют родители (законные представители), о чем предоставили письменную доверенность руководству ДОУ или воспитателям группы с указанием полных данных о доверенном лице. Форму такой доверенности можно получить у воспитателей группы, у делопроизводителя или у заведующего ДОУ.

По какой программе осуществляется образовательная деятельность в детском саду?

Образовательная деятельность в МДОУ №15 осуществляется по Образовательной программе дошкольного образования Муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №15".