Размер шрифта:

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

GLAVNJA Портфолио1ПЕДАГОГАМ1РОДИТЕЛЯМ3 выразит. звучДЕТЯМСОБЫТИЯКОНТАКТЫ VG knopka Nastavnik knopka

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Представляю Вашему вниманию разработанную мною дополнительную общеразвивающую программу художественной направленности «Фуэте». Данная программа представляет собой результат многолетнего опыта работы с детьми в области хореографии и совместный продукт творческой группы МДОУ №15. Программа направлена на поддержание построения здорового тела ребенка и рассчитана не на профессиональное образование. Преимуществами данной Программы являются ее доступность, применение игровых форм работы с детьми, функциональность. Эффективность использования подтверждена положительными результатами освоения программы воспитанниками детского сада. Программа успешно реализуется мною в МДОУ №15 с 2019 года в рамках дополнительной образовательной деятельности.

В 2023 году данная Программа была представлена на  районном педагогическом конкурсе программно-методических материалов по организации образовательного процесса и реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в номинации "Дополнительные общеразвивающие программы" и заняла II место.

DOP

Искусство хореографии - это не только красиво. Это прежде всего полезно! Растягиваются мышцы, формируется здоровая осанка, правильный свод стопы.

Основа хореографии для детей дошкольного возраста - это партерная гимнастика. Партерная, от французского parterre (пол). Партерная гимнастика наиболее мягко позволяет проработать все группы мышц, задействованные в хореографии.

Хореографический станок - это не только оборудование для занятий по хореографии. Это ещё и комплекс хореографических движений, направленных на проработку всех групп мышц, задействованных в искусстве хореографии. Правильность выполнения движений очень важна для построения здорового и красивого тела.

Занятия с гимнастической резинкой способствуют развитию гибкости стопы, формируют правильный свод стопы. Также, резинка является прекрасным средством для растяжки.

Если у вас есть вопросы, предложения или пожелания, то вы можете написать мне, используя форму обратной связи, расположенную ниже, а также приглашаю к общению в ВКонтакте:

ФОРМА осФОРМА вк1ФОРМА гк